Coupe de France

Messagepar une des fakes de Der » 21 Sep 2012, 08:25

Image

Aller Bondues
une des fakes de Der
 
Retour

Messagepar une des fakes de Der » 21 Sep 2012, 08:34

Allez l'Iris club eud' Croix... il joue ?
une des fakes de Der
 
Retour

Messagepar une des fakes de Der » 21 Sep 2012, 08:40

http://www.lavoixdunord.fr/sports/le-tirage-complet-du-4e-tour-de-la-coupe-de-france-de-football-ia182b183n701869

Boulogne Aiglons Co (PL) - Audruicq (PH)
Bourthes (PHR) - Bully Es (PH)
Stella Lys (PHR) - Gravelines (CFA2)
Hemmes de Marck (N3) - Vermelles US (PHR)
Eperlecques Ca (N1) - Lille Fives (PHR)
Lestrem (N5) - Calais Pascal (PHR)
Hersin FC (N4) - Saint-Omer Essor (N2)
Wierre Effroy (N2) - Seclin FC (DHR)
Longuenesse (PHR) - Saint-Omer US (DH)
La Gorgue CS (PH) - Marck AS (DH)
Wardrecques FC (N1) - St-Pol-sur-Ternoise (PH)
Faches Thumesnil (N3) - Dunkerque USL (CFA)
Arques Es (N2) - Bergues (PL)
Teteghem US (N1) - Aire OS (DH)
Sainghin AO (PHR) - Le Portel (DH)
Haillicourt (N5) - Grenay US (N6)
Bondues (PL) - Noeux-les-Mines (PH)
Maroeuil AS (N3) - Montreuil Us (N1)
Lambersart (PH) - Armentières (DH)
Hesdin O (N1) - Etaples (PHR)
Marquise US (N1) - Lens AS (PL)
Fillievres AS (N3) - Achicourt (N4)
Outreau (PHR) - Arneke Us (PL)
Dannes Us (N2) - CRUF Calais (CFA2)
Flers Os (N3) - Equihen (N2)
Enquin-les-Mines (PHR) - Béthune Kennedy (PHR)
Templeuve (PH) - Mouvaux Es (PH)
Guines (DHR) - Grande-Synthe (CFA2)
Hermies (N4) - Arras Fa (CFA2)
Elincourt Us (N7) - Harnes (N3)
Cheminots Tourcoing (N3) - Escaudoeuvres (PH)
Herlies (N2) - Lesquin (PHR)
Lambres-lez-Douai (PHR) - Marcq Olympique (PH)
Lillers Fc (N1) - Marquette Us (DH)
Lille Moulins (PL) Béthune Stade (PH)
Aix-Noulette (N2) - Aniche (PHR)
Labeuvrière Es (N1) - Arleux Féchain OS (PHR)
Calonne Liévin (PHR) - Cambrai (DH)
Eleu Es (N4) - Lille Wazemmes (PL)
Loos Ussm (PH) - Portugais de Roubaix (DHR)
Guesnain (PHR) - Feignies (CFA2)
Cartignies (N4) - Raismes Vicoigne As (DHR)
Hordain (PL) - Tourcoing (DH)
Assevent (N4) - Bachant (N3)
Villers-Sire-Nicolle (N3) - Neuville Fan 96 (PH)
Bouvigny FC (N1) - Escaudain Usf (PHR)
Trith Saint léger (N2) - Avion (CFA2)
Pas Us (N5) - Douzies As (PL)
Wavrechain/De (N5) - Biache (DHR)
Roubaix Omnisports (PL) - Us Vimy (PH)
Maubeuge Epinette (N5) - Beuvry la Forêt (PHR)
Villeneuve d'Ascq Metropole (PHR) - US Maubeuge (DH)
Valenciennes Dutemple (PH) - Aulnoye (CFA2)
Courrières (N2) - Saint-Amand FC (DH)
Hautmont (PHR) - Waziers (PH)
une des fakes de Der
 
Retour

Messagepar une des fakes de Der » 21 Sep 2012, 08:43

Cassedédit à Bij pour le topoc
Dans les noms de villes bizarres de notre région...
une des fakes de Der
 
Retour

Messagepar une des fakes de Der » 21 Sep 2012, 09:15

Ha bah non pas de allez l'iris !
une des fakes de Der
 
Retour

Messagepar manulosc » 03 Sep 2014, 19:13

3eme tour


Saultain (niv 4) - Marpent (niv 2
Arleux Fechain (PH) - Biache (DHR)
Louvroil (PHR) - Escaudain (PHR)
Fontaine Bois (niv 5) - St-Aubert (niv 3)
Raismes 72 (niv 4) - Lecelles (niv 3)
St-Vaast (iv 4) - Gommegnies (niv 4)
Neuville St-Rémy (PL) - Beuvry-la-F. (PL
Douzies (niv 1) - Ascq (PHR)
Abscon (niv 4) - Caudry (PL)
Fontaine Dame (niv 3) - Marly (PHR)
La Longueville (niv 4) - Templeuve (PL)
Ferrière le Gde (niv 5) - Waziers (PH)
Avesnes-sur-H. (PL) - Avion (DHR)
Feignies (CFA2) - Maubeuge (DH)
Vicq (niv 7) - Jeumont (niv 2)
St-Hilaire (niv 5) - Raismes Vicoigne (PH)
Noyelles sur Selle (niv 4) - St-Amannd (DH)
Maroille (niv 4) - Roubaix Portugais (DHR)
Raismes Ol. (niv 4) - Lesquin (DHR)
Marchiennes (niv 5) - Lambres (PHR)
Loffre (niv 5) - Prouvy (niv 4)
Aulnoy US (niv 2) - Dourges (niv 2)
Les Rues Vignes (niv 5) - Cambrai (DH)
Ruch Carvin (niv 2) - Escaudoeuvres (PH)
Evin (niv 4) - Leforest (PL)
Etroeungt (niv 6) - Quarouble (niv 1)
Avesnes (niv 5) - Noeux (DH)
Stella Lys (PHR) - Aulnoye (CFA2)
Wasnes (niv 7) - Capreau Wasquehal (PL)
Vimy (DHR) - Calonne Liévin (PH)
Guesnain (PHR) - Lambersart FC (PL)
Elincourt (niv 5) - Liévin Diana (niv 3)
Wingles (PL) - Douai SC (PH)
Auby (niv 3) - Seclin (PH)
Wattignies (niv 3) - Landas (niv 3)
Wizernes (niv 3) - Roubaix SCO (PL)
Eperlecques (niv 1) - AS Lens (PL)
Maroeuil (niv 2) - Steevoorde (niv 2)
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar King Kong » 03 Sep 2014, 19:41

Tourcoing déjà sorti? Rentre au prochain tour? Encore exclu?
"Je pars avec le sentiment d'avoir bien fait mon travail" françois rebsamen
King Kong
 
Retour

Messagepar ruitos » 03 Sep 2014, 19:55

***Maroille (niv 4) - Roubaix Portugais (DHR)***



il va puer ce match, surtout si les portugais ne gagne pas...
Avatar de l’utilisateur

ruitos
 
Retour

Messagepar krouw2 » 03 Sep 2014, 20:59

c'est pas top tes propos sur l'odeur des Portugais, limite du racimse
j'espère que Bielsa sait ce qu'il fait
Avatar de l’utilisateur

krouw2
 
Retour

Messagepar manulosc » 04 Sep 2014, 07:34

voici la suite

Herlies (niv 1) - Marcq (PH)
Liévin Ol. (niv 3) - Masnières (niv 2)
Masny (niv 3) - St-Omer (DH)
Férin (niv 4) - Hallennes (niv 1)
Gondecourt (niv 3) - Armbouts Cappel (niv 2)
Roost Warendin (niv 5) - Béthune (DH)
Courcelles (niv 6) - Tourcoing (CFA2)
Lille Moulins (PHR) - Vermelles (DHR)
Arqus ES (PL) - Neuville-en-Ferrain (DHR)
Sallaumines (niv 2) - Lumbres (PHR)
Enquin (PL) - Noyelles sous Lens (niv 1)
Beuvry (niv 4) - Labeuvrière (PL)
Artois AJ (niv 4) - Wasquehal (CFA2)
Nortkerque (niv 2) - Malo (DHR)
Uxem (niv 2) Fruges (niv 3)
Beaurainville (niv 1) - Roubaix SC (DH)
Auberchicourt ou Lecluse - Grenay (niv 2)
Pas (niv 4) - Bylly (PH)
Créquy Planquette (niv 2) - Loguenesse (PH)
Arques (niv 4) - Hesdin (niv 1)
Estevelles (niv 5) - Isbergues (PHR)
Harnes (niv 3) - Houdain (niv 3)
Tatinghem (PL) - Loon (DH)
Billy-Montigny (niv 1) - Bondues (PHR)
Hersin (niv 3) - Illies Aubers (PL)
Provin (niv 2) - Sequedin (PL)
Annezin (niv 1) - Armentières (DHR)
Landrethun (niv 2) - Guînes (DHR)
Servins (niv 1) - Hemmes de Marck (niv 2)
Lomme USC ou Lille FG Béthune - Coulogne (PL)
Guarbecque (niv 3) - Noorpeene (niv 2)
Bierne (niv 2) - Bourthes (PL)
Bourbourg (PL) - Esquelbecq (PHR)
Pernes (niv 4) - Calais Pascal (PH)
Roquetoire (niv 2) - Audruicq (PHR)
Roubaix Omn. (PL) - Hazebrouck (DHR)
Gde-Synthe (CFA2) - Gravelines (DH)
Sainghin FC (niv 5) - Coudekerque (niv 2)
Wambrechies (niv 3) - Wervicq ou Frelinghien
Burbure (niv 3) - Ennequin (niv 3)
Ostrohove (niv 3) - St-Pierre (niv 3)
Bruay (PH) - Marquette (DH)
Gde-Synthe ASA (niv 6) - Ghyvelde (niv 1)
Rang du Fliers (niv 3) - Marck (CFA2)
Ste-Catherine (niv 2) - Neufchâtel (PL)
Wimereux (niv 3) - Le Touquet (DH)
Loison (niv 4) - St-Pol (DHR)
Boulogne ESL (niv 3) - Aire (DHR)
Buissy (niv 5) - Lille Sud (PHR)
Le Portel (DH) - Etaples AS (DHR)
Aubigny (niv 5) - Samer RC (niv 1)
Desvres (niv 1) - Condette (niv 2)
Frevent (niv 3) - Etaples HV (PHR)
Outreau (PHR) - Berck (PL)
Ambleteuse (niv 3) - Wazemmes (PHR)
Anzin St Aubin (niv 3) - Grand Fort (PL)
Bouvigny (PL) - Pérenchyies (niv 1)
Artésien (niv 3) - Rinxent (niv 1)
Verton (niv 3) - Saint-André (niv 1)
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar Gohan » 04 Sep 2014, 08:33

Tes pronos manu?
Il garde cependant une très bonne image auprès des supporters lillois lors de son passage au club, fervante popularité qu'il doit grâce à sa technique flamboyante et à sa classe naturelle.
Avatar de l’utilisateur

Gohan
 
Retour

Messagepar manulosc » 04 Sep 2014, 10:12

j en ai pas
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar fernando » 04 Sep 2014, 10:44

Allez merde, un ptit effort quoi manu!
"François [Fillon], c'est la classe à l'état pur."
Rodolfo, 05/01/2017
Avatar de l’utilisateur

fernando
 
Retour

Messagepar manulosc » 04 Sep 2014, 11:07

un exploit et toujour possible comme ont dit hein
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 23 Sep 2014, 19:47

le dimanche 28 septembre prochain.

La Longueville As - Maubeuge Us
St Andre Us - Jeumont Us
Fontaine/dame - Tourcoing Usfc
Leforest Aef - Lambres Lez Douai Es
Aulnoy Us - Escaudoeuvres Cas
Lecelles Rosult Fc - Lesquin Us
St Amand Fc - Roubaix Sports C.
Illies Aubers Esc - Quarouble Fc
Neuville Fan 96 - Aulnoye As
Louvroil Asg - Waziers Usm
Marpent Fc - Vimy Us
St Aubert Us - Lille Moulins Carrel
Neuville St Remy Fc - Caudry Es
Berck As - Aire Os
Frevent As - Malo Fcd
Grande Synthe Asa - Calais Pascal
Uxem Aaj - Le Portel Stade
St Pol S/ternoise - Le Touquet Ac
Audruicq As - Grande Synthe O.
Coulogne Esc - Neufchatel E.
Bourbourg Sc - Calais Rufc
Ennequin Es - Provin Us
Eperlecques Ca - Isbergues Esd
Arques Ascai - Armbouts Cappel Us
Desvres Js - Bethune Stade
Ostrohove Rc - Hazebrouck Sc
Samer Rc - Noeux Us
Bourthes Us - Servins Fc
Rinxent Uso - Loon Plage Fc
Guines Es - Roubaix Tg Portugais
Ascq Us - Labeuvriere Es
Lille Wazemmes Js - Croix Fic
Anzin St Aubin Es - Saint Vaast Fc
Coudekerque Us - Bully Es
Noordpeene As - Masnieres As
Bondues Fc - Enquin Les Mines Es
Raismes Vicoigne As - Marck As
Loffre Erchin Us - Wambrechies Fc
Harnes Uas - Wingles Scpp
Auby Asturies - Wasquehal Capreau
Armentieres Ja - Avion Cs
Biache Us - Marcq O.
Landas O. - Perenchies Us
Longuenesse Js - Cambrai Ac
Roubaix Sco 59 - St Omer Us
Arras Fa - Wasquehal Es
Hallennes Ol - Guesnain Sc
Elincourt U.S. - Sallaumines Aosc
Lille Sud Fc - Marquette Us


match du tour d avant pas encore joué
Grenay Ag - Maroeuil As
Lecluse Rc - Maroeuil As
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar Ramzy » 23 Sep 2014, 19:50

Manu c'est quoi le délire avec maroeuil et est ce que bitebière joue encore à vermelles?
Je suis venu en France sans y être invité, et à vos frais.
Ramzy
 
Retour

Messagepar krouw2 » 23 Sep 2014, 20:13

espérons que tu puisses filer un lien pour ces matchs, on compte sur oit Manu
j'espère que Bielsa sait ce qu'il fait
Avatar de l’utilisateur

krouw2
 
Retour

Messagepar Ramzy » 23 Sep 2014, 21:08

Uxem-le portel cest quand manu?
Je suis venu en France sans y être invité, et à vos frais.
Ramzy
 
Retour

Messagepar manulosc » 24 Sep 2014, 08:04

tres drole les gars
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar Tish » 24 Sep 2014, 08:31

Go Hazebrouck go.
Enculay de dos
Tish
 
Retour

Messagepar rodolfo » 24 Sep 2014, 13:35

Auby Asturies - Wasquehal Capreau
Lille Sud Fc - Marquette Us

Les plus belles affiches assurément.
Avatar de l’utilisateur

rodolfo
 
Retour

Messagepar Dageek » 24 Sep 2014, 13:44

Ah, mais monsieur est un esthète
Avatar de l’utilisateur

Dageek
 
Retour

Messagepar karmelille » 25 Sep 2014, 18:42

Coupe de france, c'est la nouvelle emission de téléréalité genre "qui est le meilleur coiffeur" ?
Je cherche pas à vous faire peur. Vous avez déjà peur...
karmelille
 
Retour

Messagepar manulosc » 25 Sep 2014, 18:47

non c est pas ca
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar karmelille » 25 Sep 2014, 18:54

i déconne hein wé ???
Je cherche pas à vous faire peur. Vous avez déjà peur...
karmelille
 
Retour

Messagepar manulosc » 25 Sep 2014, 19:09

ta jamais entendu parler de la coupe de france de football toi
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar Giallo » 25 Sep 2014, 22:23

karmelille a écrit:i déconne hein wé ???

Karmelille je te recommande de ne pas te moquer de Manu, qui je le rappelle, est le modérateur officiel mandaté par le LOSC sur ce forum.

Cordialement.
ce message ne vient pas de moi
Avatar de l’utilisateur

Giallo
 
Retour

Messagepar manulosc » 26 Sep 2014, 11:59

tu bluff
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 06 Oct 2014, 18:53

Le tirage intégral :



Servins (niv. 1) - Boulogne (National)

Pérenchies (niv. 1) - Dunkerque (National)

Loffre (niv. 5) - Béthune (DH)

Le Portel (DH) - Croix (CFA)

Avion (DHR) - Noeux-les-Mines (DH)

Guesnain (PHR) - Lille Sud (PHR)

Grenay (niv. 2) - Marck (CFA2)

Neufchâtel (PL) - Eperlecques (niv. 1)

Gde-Synthe ASA (niv. 1) - St-Omer (DH)

Anzin St-Aubin (niv. 3) - Malo (DHR)

Berck (PL) - Loon-Plage (DH)

Escaudoeuvres (PH) - Rbx-Tcg Portugais (DHR)

Wingles (PL) - Labeuvrière (PL)

Provin (niv. 2) - Hazebrouck (DHR)

Illies (Pl) - St-Pol-sur-T. (PH)

Lambres (PHR) - Cambrai (DH)

Sallaumines (niv. 2) - Neuville-en-F. (DHR)

Masnières (niv. 2) - Caudry (PL)

Lille Moulins (PHR) - Arras (CFA)

Bondues (PHR) - St-Amand (DH)

Lesquin (DHR) - Vimy (DHR)

Bully (PH) - Tourcoing (CFA2)

Gde-Synthe Ol. (CFA2) - Calais (CFA)

Capreau Wasquehal (PL) - Maubeuge (DH)

Louvroil (niv; 1) - Biache (DHR)

Armbouts-Cappel (niv. 2) - Saint-André (niv. 1)


la voix du nord.fr
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar Dageek » 06 Oct 2014, 18:59

allé cambré, oué! Caudry FDP!
Avatar de l’utilisateur

Dageek
 
Retour

Suivant

Retour vers Forum



Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Bing [Bot], dickadmin, fernando, Giallo, Google [Bot], Google Feedfetcher, pepito_banzaï, pfff..., vieuxsage, Xylophène et 11 invité(s)