Coupe de France

Messagepar manulosc » 31 Oct 2018, 12:53

tirage 7 eme tour


Groupe A
Saint-Orens FC (R2) – FC Sète 34 (N2)
Genets Anglet FC (N3) – Pau FC (National)
La Brède FC (R1) – Bergerac Périgord FC (N2)
Canet Roussillon FC (N3) – AS Béziers (L2)
Auch Football (R1) – Gazélec Ajaccio (L2)
FC Tartas Saint-Yaguen (R1) – US Lège Cape-Ferret (N3)
Luzenac Pyrénées Ariège (R1) – Rodez Aveyron Football (National)
FC Biars Brétenoux (R3) – Aurillac FC2A (N3)

Groupe B
US Aigues-Mortes (R1) – Marignane Gignac FC (National)
EFC Fréjus Saint-Raphaël (N2) – SC Toulon (N2)
Olympique Alès (N3) – AC Ajaccio (L2)
Avenir Foot Lozère (N3) – Red Star FC (L2)
FC Chassieu Décines (R2) – Hyères FC (N2)
Entente Crest Aouste (R3) – US Montélimar (R1)
Olympique Valence (R2) – Stade Beaucaire (N3)

Groupe C
Redon FCAV (N3) – Stade Brestois (L2)
Stade Pontivyen (N3) – AVS Vignoc Hédé (R1)
Avenir Theix (R1) – Vannes OC (N2)
GDR Guipavas (R1)- US Montagnarde (N3)
US Saint-Malo (N2)- FC Lorient (L2)
SM Douarenenez (R2)- Lannion FC (N3)
FC La Chapelle-des-Marais (R3) – US Avranches Mont Saint-Michel (National)
GSI Pontivy (N3) – AG Plouvorn (R1)

Groupe D
Vendée Fontenay Foot (N3)- Berrichone Châteauroux (L2)
FC Chauray (N3) – Chamois Niortais (L2)
Vendée Herbiers Football (N2) – US Chauvigny (N3)
JSC Bellevue (R1) – Saint-Nazaire AF OU USSA Vertou (N3)
Vendée Poiré Football (R2) – SO Cholet (National)
SO Châtellerault (R1) – FC Challans (N3)
AS La Châtaigneraie (R1) – Tours FC (National)



Groupe E
FC Saint-Lô Manche (N3) – AS Vitré (N2)
AS Gamaches (R1) – Le Havre AC (L2)
AG Caen (R1) – US Orléans (L2)
SC Bastia (N3) – Le Mans FC (National)
Grand-Quevilly FC (R1) – AS Cherbourg (N3)
AS Laval Bourny (R1) – CMS Oissel (N2)
ESC Longueau (R2) – Blois Foot 41 (N2)
AS Villers-Houlgate (R3) – USON Mondeville (N3)

Groupe F
Valenciennes FC (L2) – USL Dunkerque (National)
FC Bastia-Borgo (N2) – CS Sedan-Ardennes (N2)
Olympique Marcqois (N3) – US Boulogne Côte d’Opale (National)
AS Prix-les-Mezières (R1) – Saint-Amand FC (R1)
Wasquehall Football (R1) – Olympique Saint-Quentin (N3)
Iris Croix Football (N2) – Paris FC (L2)
AS Cheminots Hazebrouck (R3) – US Gravelines (R1)
AS Marck (R1) – US Saint-Omer (R1)

Groupe G
US Vimy (R1) – US Créteil Lusitanos (N2)
CS Avion (R1) – RC Epernay Champagne (N3)
FC Agglo Troyenne (N3) – Bourges Foot (N3)
US Lusitanis Saint-Maur (N2) – JA Drancy (National)
AFC Compiègne OU SC Roubaix (R2) – Estac Troyes (L2)
CAS Escaudoeuvre (R2) – RC des Sportifs Chapelains (R1)
AS Pays Neslois (R1) – FC Chambly-Oise (National)
US Nogent-sur-Oise (R1) – RC Lens (L2)
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar rodolfo » 01 Nov 2018, 07:27

Merci Manu, joli tirage.
Avatar de l’utilisateur

rodolfo
 
Retour

Messagepar Giallo » 01 Nov 2018, 09:50

ça devait en faire des boules
ce message ne vient pas de moi
Avatar de l’utilisateur

Giallo
 
Retour

Messagepar manulosc » 01 Nov 2018, 10:25

j y suis pour rien
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 16 Nov 2018, 10:20

a 18h00

ic croix - paris fc
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar fernando » 16 Nov 2018, 10:41

Les frères Robail vont tout défoncer.
Despé : "Y a des limites au rugueux"
Avatar de l’utilisateur

fernando
 
Retour

Messagepar rodolfo » 16 Nov 2018, 12:00

manulosc a écrit:a 18h00

ic croix - paris fc



Dates et horaires pour Marcq et Wasquehal ? tu aurais ?
Avatar de l’utilisateur

rodolfo
 
Retour

Messagepar manulosc » 16 Nov 2018, 12:10

marcq c est demain a 19h00 et wasquehal c est dimanche a 14h sinon ce soir aussi il y a le vafc contre dunkerque
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar rodolfo » 16 Nov 2018, 12:49

Au top le Manu.

Tu vas aller voir un match ?
Avatar de l’utilisateur

rodolfo
 
Retour

Messagepar manulosc » 17 Nov 2018, 08:09

croix a éliminé le paris fc 1-0 le vafc a éliminé dunkerque 3-1
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar rodolfo » 17 Nov 2018, 10:33

Bravo à Croix !
Avatar de l’utilisateur

rodolfo
 
Retour

Messagepar fernando » 17 Nov 2018, 13:35

Qui a scoré pour Croix manu?
Despé : "Y a des limites au rugueux"
Avatar de l’utilisateur

fernando
 
Retour

Messagepar manulosc » 17 Nov 2018, 14:39

sofiane mihoubi
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 17 Nov 2018, 20:54

match en cour mais le meilleur public de françe c est encore fait parler de lui le match a était interrompu pendant 10 minutes
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 17 Nov 2018, 21:44

qualification de graveline lens et boulogne
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar rodolfo » 19 Nov 2018, 09:47

Wasquehal éliminé par Saint-Quentin 3-5
Avatar de l’utilisateur

rodolfo
 
Retour

Messagepar krouw2 » 19 Nov 2018, 22:07

c'est dans intervilles?
Macron est libéral et social, quand il t'encule les points de suture sont remboursés par la sécu
Avatar de l’utilisateur

krouw2
 
Retour

Messagepar manulosc » 21 Nov 2018, 08:46

au 8 eme tour


boulogne/mer - ic croix

avion - red star

versaille - lens

as pays neslois - graveline

sc bastia - saint omer

es thaonnaise - valenciennes fc
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 07 Déc 2018, 08:41

c est ce week end
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 08 Déc 2018, 19:11

lens et croix poursuivent leurs parcours en coupe de france
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 09 Déc 2018, 08:35

avion éliminé par le red star
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 09 Déc 2018, 20:34

graveline et le vafc qualifier sc bastia - saint omer prevu ce dimanche na pas était joué
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar rodolfo » 09 Déc 2018, 21:57

Merci Manu, le tirage des 32eme, tu le fais quand ?
Avatar de l’utilisateur

rodolfo
 
Retour

Messagepar manulosc » 09 Déc 2018, 22:03

je sais pas quand le tirage aura lieux
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar manulosc » 10 Déc 2018, 19:36

c est a 20h30 ce lundi
Avatar de l’utilisateur

manulosc
 
Retour

Messagepar gblosc » 10 Déc 2018, 19:49

manulosc a écrit:c est a 20h30 ce lundi

le match ???
t'as la compo ?
Avatar de l’utilisateur

gblosc
 
Retour

Précédent

Retour vers Forum



Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Deub, Google Adsense [Bot], ursulet et 4 invité(s)